Кто еще, как не человек, работа которого – придумывать и воплощать в жизнь необычные идеи, может дать отличные советы по креативности? Солейо Куэрво – дизайнер и член команды, которая придумала так всеми нами любимую кнопку "Like", делится своим понимаем творческого процесса.

Это отрывок из интервью Солейо Wall Street Journal:

Урок №1. Перед тем, как создавать что-то, заставьте себя поискать аналогичные проекты или идеи того, над чем вы собираетесь работать. Извлекайте все самое полезное из чужого опыта.

Урок №2. Составляйте свои планы в такой творческой обстановке, которая будет кардинально отличаться от той, в которой вы в результате будете реализовывать свои планы. Нарисуйте документ, который вы будете создавать. Напишите прозу о вашем будущем дизайне.

Урок №3. Тестируйте то, над чем вы работаете, в реальной жизненной ситуации (с реальными данными или элементами и т.д.). Реальные пользователи не будут использовать ваши вещи аккуратно и правильно – они бьют их и используют не по назначению. На вашем тестировании должно происходить то же самое.

Урок №4. При создании чего-либо, с одной стороны, вы должны рассматривать эти вещи при максимальном приближении, чтоб увидеть все детали. И точно так же вы должны смотреть на них на расстоянии, чтоб увидеть, как они выглядят в целом издалека. Тогда вы сможете увидеть совсем разные картины и особенности.

Урок №5. То, что вы долго работаете над чем-то, совсем не означает, что вы не можете оставить это, если идея оказалась неправильной. Вы потратите гораздо больше времени на исправление или придание более приятного облика тому, что изначально явно не попадало в цель.

  • Подпишись на наc в Telegram!

    Только важные новости и лучшие статьи

    Подписаться

  • Подписаться
    Уведомить о
    0 комментариев
    Межтекстовые Отзывы
    Посмотреть все комментарии