Microsoft и Samsung объявили о разработке нового поколения технологии Surface под названием SUR40. И интерактивная поверхность уже доступна по предварительным заказам во многих странах.

Изначально мультитач дисплей был показан на CES2011 и был способен взаимодействовать с 50 объектами, включая пальцы, руки, другие части тела и прочие предметы. Это возможно, благодаря новой технологии PixelSense, которая использует инфракрасную подсветку для идентификации объектов без применения камер.

Microsoft рассматривает разработку не просто как концепт, а как удобный инструмент, который можно применять для интерактивной работы в коммерческих целях, например в магазинах, или дома, а также для образовательных, финансовых целей, в лечебных учреждениях, на производстве и пр.

Оригинальная технология Surface была представлена в 2008 году и была использована коммуникационной компанией AT&T для показа покупателям своей продукции. Увеличение производительности и функционала поможет SUR40 получить более широкую известность. В домашних условиях пользователи смогут смотреть альбомы с фотографиями и одновременно пользоваться Интернетом.

Спецификации включают графический процессор AMD Radeon HD 6750M и центральный процессор Athlon X2 245e на 2.9 ГГц. Диагональ дисплея составляет 40 дюймов с разрешением 1920 x 1080 пикселей. Объем оперативной памяти 4 Гбайт DDR3, для хранения информации есть жесткий диск на 320 Гбайт. Есть Gigabit Ethernet и выход HDMI для подключения дополнительного дисплея. В Великобритании цена составляет фунтов 7499 без НДС. На видео можно посмотреть демонстрацию от мая текущего года.

  • Подпишись на наc в Telegram!

    Только важные новости и лучшие статьи

    Подписаться

  • Подписаться
    Уведомить о
    0 комментариев
    Межтекстовые Отзывы
    Посмотреть все комментарии