7 февраля 2012 года в пресс-центре РИА Новости состоится III ежегодный «Форум Безопасного Интернета»форумбезопасногоинтернета.рф/. Организатор — Лига Безопасного Интернета, мероприятие проходит при поддержке Министерства связи и массовых коммуникаций Российской Федерации, Российской Ассоциации электронных коммуникаций (РАЭК) и Российского агентства международной информации РИА Новости.

На данный момент программа форума практически полностью сформирована. Мероприятие пройдёт в три параллельных потока, участники смогут присоединиться к панельным дискуссиям, круглым столам, а также посетить презентации, темой которых станет детская безопасность и создание позитивного контента в Рунете.

К участию в конференционной программе приглашены все ведущие специалисты Рунета, а также представители государственных и отраслевых структур. В работе ФБИ примут участие Министр связи и массовых коммуникаций Игорь Щёголев, депутат Госдумы РФ Роберт Шлегель, президент компании «Ростелеком» Александр Провоторов, член попечительского совета Лиги Безопасного Интернета Константин Малофеев, а также представители Координационного центра национального домена сети Интернет, Фонда развития Интернет, «Лаборатории Касперского», Mail.ru Group, Microsoft, и т.д.

Докладчики представят актуальный взгляд на проблемы позитивного и развивающего контента, вопросы статистики и мониторинга, законодательные и этические аспекты, вопросы саморегуляции сетевого сообщества при создании безопасного Рунета для детей и взрослых.

Помимо конференционной части, вниманию участников будет представлена выставка «Безопасный Рунет», на которой ведущие игроки отрасли представят свои решения в области безопасности пользователей в Сети. В числе экспонентов — «Лаборатория Касперского», Microsoft, RU-CENTER, МТС, «Билайн», «Мегафон» и т.д. Также в рамках выставки будет представлен проект I-Deti — информационная площадка для повышения детской безопасности в интернете.

Подробности о мероприятии доступны на сайте Форума — ФорумБезопасногоИнтернета.рф.

Аккредитация прессы — pr@raec.ru.

Форум Безопасного Интернета (ФБИ) — главная российская конференция, посвящённая проблемам безопасности детей и взрослых в Интернете. Первая конференция была организована в 2009 году Министерством связи и массовых коммуникаций РФ по итогам прошедшего в Российской Федерации «Года Безопасного Интернета в России».

  • Подпишись на наc в Telegram!

    Только важные новости и лучшие статьи

    Подписаться

  • Подписаться
    Уведомить о
    0 комментариев
    Межтекстовые Отзывы
    Посмотреть все комментарии