Разработчик под ником redphx создал грамотное расширение APK Downloader для браузера Chrome, с помощью которого можно «обмануть» Android Market, выдать свой браузер за Android-устройство — и скачать любое приложение в виде файла .apk.

К сожалению, через день после публикации разработчик принял решение убрать ссылку на расширение со своего сайта. Он объясняет это тем, что сам разрабатывает приложения под Android и не хочет осложнять отношения с компанией Google. Однако, можно скачать расширение с другого сайта. Вдобавок, есть его исходный код.

После установки расширения вы увидите сообщение о необходимости отключить предупреждения SSL в настройках браузера.

Это можно сделать запуском браузера с ключом “ –ignore-certificate-errors” (без кавычек, с пробелом перед дефисом). Браузер нужно перезапустить, и если всё сделано правильно, соответствующее предупреждение исчезнет.

В соответствующей форме нужно ввести свой логин, пароль и ID устройства для доступа к Android. Если вы волнуетесь насчёт сохранности информации, ещё раз проверьте исходный код расширения.

Узнать ID своего устройства можно, например, с помощью этой программы.

После успешного входа в Android Market вы сможете скачать любое приложение с его страницы, щёлкнув по зелёному значку APK Downloader справа от адресной строки.

Сразу после этого начнётся скачивание файла. Судя по всему, расширение устанавливается только в Chrome 17.

  • Подпишись на наc в Telegram!

    Только важные новости и лучшие статьи

    Подписаться

  • Подписаться
    Уведомить о
    0 комментариев
    Межтекстовые Отзывы
    Посмотреть все комментарии