Очередная, 14-я ежегодная конференция по информационной безопасности «РусКрипто-2012» состоится в конце марта в подмосковном комплексе «Солнечный Park Hotel & SPA».

Конференция соберет более 200 специалистов и разработчиков в области криптографии и защиты информации, представителей науки и образовательных учреждений, регуляторов и заказчиков. Конференция пройдет при поддержке и участии ФСБ России, Минкомсвязи России, МОО «АЗИ», УМО вузов по ИБ, ВШЭ, МОО «АЗИ», АПКИТ, RISSPA, других объединений и ассоциаций.

На пленарном заседании выступят первый заместитель начальника 8-го Центра ФСБ России А.С. Кузьмин, председатель совета ассоциации «РусКрипто» А. Е. Жуков, председатель МОО «АЗИ» Г.В. Емельянов, ведущие эксперты отрасли. Одна из ключевых тем, которые планируется обсудить на «РусКрипто-2012» — это изменения, связанные с принятием ФЗ «Об электронной подписи» и его подзаконных актов. Будут проанализированы последствия вступления в силу данного закона для всех игроков рынка. В программе примут участие представители регуляторов и основные разработчики отечественных средств криптографической защиты.

Как и в прошлые годы, основной упор в программе будет делаться не на продвижение конкретных продуктов, а на изучение современных подходов и технологий в области криптографической защиты и информационной безопасности. В отдельную секцию будут выделены вопросы, связанные с использованием криптографии в облачных решениях. Во второй день работы конференции пройдёт научная секция, посвящённая перспективным исследованиям в области кибербезопасности.

В программе «РусКрипто-2012»: классическая секция по криптографии и криптоанализу, секция по безопасности систем дистанционного банковского обслуживания; отдельный тематический блок будет состоять из выступлений экспертов антивирусной индустрии.

Неофициальная часть программы порадует участников интеллектуальной игрой «Брэйн-Ринг» с вопросами из мира ИБ и криптографии, спортивными состязаниями и другими приятными сюрпризами.

Среди участников и докладчиков представители ОАО «Универсальная Электронная Карта», ОАО «Ростелеком», Cisco, Microsoft, НТЦ «Атлас», ФГУП «НПП "Гамма"», «ЦБИ», СКБ «Контур», ОАО «МТС», «Яндекс». Спонсоры конференции: «Крипто-Про», «Актив», «ИнфоТеКС», «Аладдин Р.Д.», «С-Терра СиЭсПи».

Подробная информация и регистрация — на сайте www.ruscrypto.ru.

  • Подпишись на наc в Telegram!

    Только важные новости и лучшие статьи

    Подписаться

  • Подписаться
    Уведомить о
    0 комментариев
    Межтекстовые Отзывы
    Посмотреть все комментарии