3 апреля в Самаре компания Microsoft проведёт новую технологическую конференцию WebProfessionals, посвящённую технологиям веб-разработки. Мероприятие ориентировано на широкий круг технических специалистов, руководителей департаментов и отделов, разработчиков и представителей стартапов, которые ориентируются на веб-проекты и связывают свою деятельность с веб-технологиями.

Программа конференции включает два трека, в рамках которых в течение дня будет прочитано 14 технических докладов. Их основными темами станут: веб-сервер IIS; системы управления контентом (CMS); инструменты разработки веб-приложений в Visual Studio 11; ASP.NET и фреймворки; облачные технологии и платформа Windows Azure. Важной частью конференции станут доклады о реальном применении технологий Microsoft на практике от крупных компаний, работающих в России, таких как Abbyy, 1C-Битрикс, Parcsis/Turbomilk, Inln, сообщества Drupal.

Специальным гостем мероприятия станет Пранав Растоджи (Pranav Rastogi), член команды разработки веб-платформы Microsoft. Он участвовал в выпуске Visual Studio 2008/2010 и новейшей версии Visual Studio 11 вместе с работой над компонентами ASP.NET WebForms/WebPages/MVC. На конференции также выступят руководитель департамента стратегических технологий Microsoft в России Александр Ложечкин, директор макрорегиона Волга Microsoft в России Кирилл Семинихин и другие докладчики.

Участие в конференции бесплатное. Требуется обязательная регистрация, так как количество мест ограничено: http://www.webprofessionals.ru/webconference. Для всех желающих будет организована онлайн-трансляция.

  • Подпишись на наc в Telegram!

    Только важные новости и лучшие статьи

    Подписаться

  • Подписаться
    Уведомить о
    0 комментариев
    Межтекстовые Отзывы
    Посмотреть все комментарии