В среду сотрудники ФБР, SOCA (британское агентство по борьбе с организованной преступностью) и департамента юстиции США провели облаву на кардерские сайты. В результате операции было изъято из обращения 36 доменов, сообщается в пресс-релизе.

Среди доменов, прекративших существование — CVVPlaza.com, ccstuff.net, mynickshop.us, freshcc.org, vncards.org, ccstore.biz, bhshop.us, freshshops.biz и 444pay.org. Ущерб от операции для кардеров весьма сомнителен, потому что сайты просто переедут на новые домены и продолжат торговлю крадеными банковскими карточками. С другой стороны, власти получили в своё распоряжение базы данных с товаром, находившимся в продаже, так что теперь владельцы карт и банки будут предупреждены. Всего выявлено около 2,5 миллионов «единиц персональной информации», украденной в течение двух последних лет.

Вдобавок, в результате операции был арестован оператор одного из сайтов — гражданин Македонии, а также двое граждан Великобритании, которые подозреваются в совершении крупных покупок на этих сайтах.

Операция по конфискации доменов, копированию баз данных и логов сайтов проведена при содействии правоохранительных органов Германии, Нидерландов, Австралии, Румынии и МВД Украины.

  • Подпишись на наc в Telegram!

    Только важные новости и лучшие статьи

    Подписаться

  • Подписаться
    Уведомить о
    0 комментариев
    Межтекстовые Отзывы
    Посмотреть все комментарии