23 мая в 10:00 (по московскому времени) начнётся бесплатная онлайн-трансляция второй ежегодной конференции DevCon’12. Онлайн-трансляция будет проходить на сайте конференции по адресу: http://www.msdevcon.ru/online. В течение двух дней будут освещены более 50 технических докладов и интервью с докладчиками и участниками конференции.

В режиме онлайн будут доступны два пленарных доклада с участием Йонаса Персcона, главного операционного директора департамента стратегических технологий корпорации Microsoft, и Скотта Хансельмана, главного архитектора по проектам с сообществами корпорации Microsoft. Они пройдут 23 и 24 мая. В рамках пленарного доклада первого дня будет подробно рассказано об обновлённой платформе Microsoft для создания приложений нового поколения, показаны различные сценарии создания приложений и сервисов для разного типа устройств с помощью инструментов разработки Microsoft.

Пленарный доклад второго дня будет посвящен веб-технологиям и новым возможностям, которые сегодня открываются перед веб-разработчиками. Скотт Хансельман, который является мировым экспертом в области веб-разработки, продемонстрирует наиболее интересные инструменты, которые компания создает на базе ASP.NET. Он расскажет о том, что нового предлагают технологии Web Forms, MVC, Web Pages, SignalR, JavaScript, а также поделится своим видением тех преимуществ, которые открывают перед веб-разработчиками мобильные сайты и облачные сервисы.

Участникам онлайн-трансляции станут доступны все доклады конференции, которые пройдут в рамках 8 тематических разделов:

  • В рамках направления «Клиентская разработка» будет рассказано о разработке на платформах Internet Explorer 10 и Windows 8 и особенностях создания приложений на них, в том числе с использованием HTML5 и Silverlight.
  • Участники сессий по «Мобильной разработке» узнают секреты создания, продвижения и монетизации привлекательных приложений и игр для Windows Phone.
  • Доклады по «Веб-разработке» будут посвящены эффективной разработке серверных интернет-приложений на платформе ASP.NET, использованию MVC и Entity Framework. Также в рамках этого раздела пройдёт сессия вопросов и ответов со Скоттом Хансельманом.
  • В рамках направления «Облачные вычисления» будет рассказано про разработку приложений, практический опыт миграции и сценарии использования платформ Windows Azure, SQL Azure и AppFabric.
  • Участники сессий по теме «Средства разработки и управление жизненным циклом ПО» узнают о работе с такими новыми продуктами Microsoft, как Visual Studio 11, Team Foundation Server 11 и Microsoft Test Manager 11.
  • Раздел «Технологии разработки и языки программирования» будет посвящён обсуждению текущих возможностей и будущего языков разработки C#, JavaScript, XAML и технологий разработки.
  • В рамках раздела «Корпоративная разработка» участники услышат доклады по работе с данными, средствами бизнес-анализа и офисной платформой Microsoft, в частности, по возможностям SQL Server 2012 и сценариям использования Windows Azure в бизнесе.
  • Доклады по теме «Взаимодействие с другими платформами и технологиями» позволят участникам лучше узнать о возможностях использования технологий Microsoft на других платформах и использования других технологий на платформе Microsoft.

Ежегодная конференция DevCon’12 стала мероприятием, по-настоящему объединяющим разработчиков ПО, специалистов по тестированию, архитекторов, руководителей групп разработки, а также экспертов ИТ-индустрии. Интерес к DevCon’12 настолько велик, что регистрация на очное участие закрылась за месяц до проведения мероприятия.

Конференция DevCon’11, прошедшая в мае 2011 г., за два дня своей работы собрала более 650 профессионалов в области разработки ПО, а количество онлайн-слушателей докладов о настоящем и будущем разработки и платформы Microsoft составило около 30 тысяч человек. С материалами конференции DevCon’11 можно ознакомиться по адресу: http://www.msdevcon.ru/devcon11/.

  • Подпишись на наc в Telegram!

    Только важные новости и лучшие статьи

    Подписаться

  • Подписаться
    Уведомить о
    0 комментариев
    Межтекстовые Отзывы
    Посмотреть все комментарии