Представьте, что при получении SMS с вопросом «Где ты?» телефон сам отправит ответ с текущими координатами. Или автоматически отправит SMS с текстом «Уже выехал», как только вы покинули рабочее место. Или, к примеру, выскочит напоминание, что вы не ходили в спортзал уже три дня. Всё это (и многое другое) возможно благодаря программе On{X} для создания пользовательских скриптов под Android.

Концепция «программирования для простых людей» в точности напоминает универсальный веб-сервис ifttt.com, который не ограничивается одними телефонами.

Программа позволяет программировать телефон двумя способами: простой способ для обычных пользователей — назначая триггеры и действия «если X, то Y», то есть on{X} do {Y}. Отсюда и название On{X}.

На сайте есть небольшой каталог с десятком демонстрационных скриптов, созданных разработчиками программы.

Вы можете запрограммировать телефон на простые действия: включать музыку, когда вы идёте пешком; запускать календарь по прибытию на работу; показывать сообщение, если сегодня будет дождь, и так далее.

Второй способ — написание собственных скриптов во встроенном редакторе. Скрипты создаются и сохраняются на сайте, а потом отправляются на телефон. Редактируя скрипт в редакторе, можно создавать правила любой сложности, используя JavaScript.

  • Подпишись на наc в Telegram!

    Только важные новости и лучшие статьи

    Подписаться

  • Подписаться
    Уведомить о
    0 комментариев
    Межтекстовые Отзывы
    Посмотреть все комментарии