Сегодня ночью на пресс-конференции в Сан-Франциско компания Microsoft официально представила новую версию Office 2013 Consumer Preview (aka Office 15), которая уже сейчас доступна для скачивания. Пакет офисных приложений стал последним важным компонентом платформы Windows 8, который показали публике.

С момента первых бета-версий Windows 8 ходили слухи, что Microsoft может коренным образом переделать офисные приложения, изменить интерфейс и убрать значительную часть функционала. На практике всё оказалось не так. Дизайн программ слегка модернизирован в новом стиле Metro (с увеличенными кнопкамив режиме Touch Mode), но функции остались в полном объёме, разработчики ничего не убрали.

Самой важной инновацией стала интеграция офисных программ с облачными сервисами Microsoft, в том числе с дисковым хранилищем SkyDrive, а также отказ от поддержки старых версий Windows XP и Windows Vista, то есть на них новый Office 2013 поставить не удастся, только на Windows 7 и Windows 8.

Поддержка облачных сервисов с привязкой документов к Microsoft ID является опциональной, и пользователи вполне могут обойтись без неё, сохранив полную функциональность офисных приложений.

В MS Office появилось несколько новых приятных опций, таких как импорт файлов PDF для редактирования, а также режим Presenter View в PowerPoint. О новых функциях см. подробный обзор на Engadget, а несколько скриншотов можно посмотреть на официальном сайте Microsoft.

Финальная версия Office 2013 должна выйти в начале 2013 года, и она поможет стимулировать пользователей сделать апгрейд со старых версий Windows на новую ОС. Ранее Microsoft уже анонсировала беспрецедентное снижение цены за апгрейд на Windows 8 Pro до $39,99.

  • Подпишись на наc в Telegram!

    Только важные новости и лучшие статьи

    Подписаться

  • Подписаться
    Уведомить о
    0 комментариев
    Межтекстовые Отзывы
    Посмотреть все комментарии