IX Международная выставка Infosecurity Russia 2012 в рамках своей деловой программы впервые проведёт конференцию по безопасности мобильных устройств Mobility & Mobile Security. Помимо этого, посетителям будет предоставлена возможность познакомится с практическими решениями по данному вопросу в экспозиционной части выставки.

Актуальность этой проблемы для российских компаний трудно переоценить — современные мобильные устройства в своём развитии ушли далеко вперед. Их функциональные возможности постоянно совершенствуются: теперь мобильный телефон — это высокотехнологичное средство связи, повсеместно используемое в корпоративных целях. Но массовое распространение мобильных устройств создаёт дополнительные проблемы в области информационной безопасности. Даже если у компании существует регламент по безопасному использованию мобильных устройств, следить за его исполнением крайне трудно — многообразие ОС для мобильных устройств весьма велико, также как и количество их версий в одном семействе. Здесь есть много вопросов и тем для дискуссий, которые будут подняты в ходе конференции Mobility & Mobile Security.

Среди ведущих компаний рынка информационной безопасности, представленных на выставке, будут показаны и практические решения этих проблем. Так, например, флагманская разработка НИИ СОКБ — сертифицированное решение SafePhone. С его помощью заказчик может построить на предприятии полноценный центр управления корпоративной сотовой связью. Решение предназначено для защиты от несанкционированного доступа к информации, хранящейся и обрабатываемой на корпоративных мобильных средствах связи (МСС), контроля за использованием МСС в служебных целях и организации защищённого доступа в корпоративную информационную инфраструктуру посредством VPN.

Одно из главных отличий выставки Infosecurity Russia 2012 от подобных мероприятий — необычайно масштабная деловая и экспозиционная программа с широким участием международных экспертов и компаний. И это не случайно, ведь выставка входит в международное семейство выставок InfoSecurity, ежегодно проходящих в Лондоне, Москве, Брюсселе, Утрехте и традиционно приковывающих к себе внимание мирового экспертного сообщества.

Выставка InfoSecurity Russia 2012 пройдёт с 26 по 28 сентября 2012 в Москве, МВЦ «Крокус Экспо», павильон 2.

  • Подпишись на наc в Telegram!

    Только важные новости и лучшие статьи

    Подписаться

  • Подписаться
    Уведомить о
    0 комментариев
    Межтекстовые Отзывы
    Посмотреть все комментарии