На сайте Airdemon.net опубликована неплохая подборка полезных Open Source программ, которые могут пригодиться пользователям Skype.

Kill Skype Home: убивает стартовое окно Skype Home и сворачивает Skype в системный трей сразу после запуска. Программа не требует инсталляции и может убирать свой значок из трея, так что прописали в автозагрузку — и забыли.
Скачать Kill Skype Home
Веб-сайт программы

Skype History Viewer: просмотр истории чатов Skype для всех пользователей на данном ПК, не требует авторизации пользователя.
Скачать Skype History Viewer
Веб-сайт программы

Skype Cleaner: маленькая утилита для быстрого удаления истории чатов для выбранного контакта, не затрагивая остальные контакты.
Скачать Skype Cleaner
Веб-сайт программы

Skype-bot: скрипт на Python для отправки текстовых сообщений пользователям из вашего контакт-листа. Сообщения отправляются в тот момент, когда пользователь появился в онлайне.
Скачать скрипт Skype-Bot
Веб-сайт программы

P.S. В качестве бонуса можно упомянуть вредоносную российскую программу Skype Flooder, которая продаётся на спамерских форумах по $10 и позволяет рассылать спам абонентам Skype. Впрочем, эту программу сложно отнести к Open Source или к полезным инструментам.

  • Подпишись на наc в Telegram!

    Только важные новости и лучшие статьи

    Подписаться

  • Подписаться
    Уведомить о
    2 комментариев
    Старые
    Новые Популярные
    Межтекстовые Отзывы
    Посмотреть все комментарии