Впервые с 1987 года компания Microsoft сменила логотип. Впервые логотип Microsoft будет цветным и впервые в нём отсутствует чёрный цвет (название компании выполнено тёмно-серым), в духе последней дизайнерской моды.

Изменив логотип, компания отмечает наступление новой эры Windows 8 и подчёркивает важность этого события.

Новый логотип состоит из двух частей. В левой части находит официальный символ Windows из четырёх цветных квадратов, а справа — серый логотип с названием компании Microsoft. Выбран шрифт Segoe для максимального единства с другими логотипами в семействе продуктов Microsoft, в том числе Office и Xbox, где используется тот же шрифт. Забавно, что разноцветные квадраты в Windows 8 недавно заменили однотонными.

Новый логотип вчера вечером занял своё законное место на сайте Microsoft.com и с теперешнего момента будет использоваться во всех розничных магазинах Microsoft и в рекламе.

Вообще, сильные бренды исключительно редко меняют свои логотипы, так что в этом смысле Microsoft можно отнести к долгожителям. Мало кто за 25 лет так и не осуществил ребрендинг. Другое дело — первые годы существования компании, когда логотип компании менялся довольно часто: она сменила четыре штуки с 1975 по 1987 годы (см. иллюстрацию слева).

Наступление новой эры для Microsoft вовсе не значит автоматически, что эта эра будет настолько же успешной, как предыдущая, ведь в прошлые 25 лет компания добилась невиданных успехов, поставила исторический рекорд по капитализации и получала миллиардные прибыли. В 1992 году каждый пятый сотрудник фирмы был миллионером. Станут ли следующие четверть века для неё такими же успешными — покажет время.

  • Подпишись на наc в Telegram!

    Только важные новости и лучшие статьи

    Подписаться

  • Подписаться
    Уведомить о
    0 комментариев
    Межтекстовые Отзывы
    Посмотреть все комментарии