Разработчик официального клиента Bitcoin Гэвин Андерсон сообщил о выходе новой версии программы.

Дистрибутив Bitcoin 0.7.0

Исходный код на Github

В программе Bitcoin 0.7.0 сделано несколько улучшений, в том числе добавлены Raw Transactions API с полным контролем над монетами. В самом клиенте уменьшена загрузка CPU за счёт устранения избыточного хэширования, реализована верификация подписи кэша для устранения избыточных проверок подписи, при генерации новых блоков во время майнинга теперь есть сортировка по отчислению за килобайт. В базе данных улучшена валидация хранимых данных, произведены мелкие оптимизации и улучшения для надёжности. Реализованы также новые методы для защиты от DoS-атаки на локального клиента Bitcoin, из-за чего у пользователя возрастала до максимума нагрузка на CPU и диск. В конце концов, внедрена новая точка отсчёта в цепочке на блоке 193 000.

В P2P-модуле появилась поддержка Tor и протокола IPv6, список пиров перенесён из распределённой базы addr.dat в локальную базу peers.dat, уменьшен размер буфера для отправки данных с 10 до 1 мегабайта, установлен подтип прокси-сервера SOCKS5 по умолчанию и произведён ряд других улучшений в прокси.

В графический интерфейс возвращена RPC-консоль и окно для дебаггинга (находится в меню Help), улучшена локализация интерфейса для разных языков и многое другое.

Полный список изменений смотри здесь.

  • Подпишись на наc в Telegram!

    Только важные новости и лучшие статьи

    Подписаться

  • Подписаться
    Уведомить о
    0 комментариев
    Межтекстовые Отзывы
    Посмотреть все комментарии