Оргкомитет V Недели Российского Интернета при поддержке Фонда «Сколково» и компании FastLane Ventures объявляют о приеме заявок на участие в проекте «Аллея Инноваций» — проекте, который традиционно объединяет молодых предпринимателей и опытных специалистов, решивших основать и развить собственный бизнес.

«Аллея Инноваций» состоит из 10 лучших (по мнение экспертов и пользователей Рунета) проектов, которые получат возможность бесплатного участия в Выставке «Интернет 2012» и доступ к профессиональной программе Недели.

Для участия необходимо на официальном сайте RIW 2012 заполнить форму на участие в «Аллее Инноваций» (до 5 октября) и ждать результатов голосования экспертов и пользователей, которое начнётся уже 1 октября. В Народном голосовании каждый участник может стимулировать голосование через социальные сети, это не запрещено.

«Участие в профессиональной выставке — недешёвое удовольствие, которое не может себе позволить молодая, пусть даже и перспективная компания. Проект Аллея Инноваций призван поддержать лучшие стартапы участием в выставке и дать возможность наравне с большими индустриальными компаниями представить свои идеи, проекты, сервисы и услуги на суд аудитории. Проекту уже 4 года и мы видим, как с каждым годом повышается интерес. Данный проект — это наш вклад в развитие инвестиционной привлекательности Рунета», — комментирует Сергей Гребенников, заместитель директора РАЭК.

Также в рамках поддержки инвестиционной привлекательности Рунета в рамках Недели Российского Интернета состоится очередная UpStartConference, которая включает в себя питчи проектов и инвесторов, Школу интернет-предпринимательства, интеллектуальную битву «Пионеры против Последователей», а также другие мероприятия.

Неделя Российского Интернета 2012 пройдёт с 17 по 19 октября 2012 года, в Экспоцентре на Красной Пресне. Организатор — Российская Ассоциация электронных коммуникаций (РАЭК), стратегический партнёр — компания «Ростелеком».

Ссылки по теме

Конкурс Аллея Инноваций — http://2012.russianinternetweek.ru/upstart/.

Программа RIW 2012 — http://2012.russianinternetweek.ru/program/.

Следить за ходом подготовки к RIW 2012 можно также на официальных страницах мероприятия:

Facebook

ВКонтакте

Twitter

  • Подпишись на наc в Telegram!

    Только важные новости и лучшие статьи

    Подписаться

  • Подписаться
    Уведомить о
    0 комментариев
    Межтекстовые Отзывы
    Посмотреть все комментарии