Профессиональные игроки в покер всё чаще становятся жертвами киберпреступников. Очередной потерпевший — игрок покер-рума Lock Poker под ником GimmeDAT, у которого украли около $140 000. Естественно, обычные пользователи не держат в покер-румах такие большие суммы. Как выяснилось, под ником GimmeDAT скрывался известный профессиональный игрок MicahJ, а у маленького рума Lock Poker это был один из крупнейших клиентов.

Расследование инцидента показало, что деньги присвоил некий злоумышленник под ником highgrind22. Завладев аккаунтом жертвы, он перевёл около $54 тыс. на свой игровой аккаунт, а ещё $80 тыс. проиграл в «Омаху» некоему регуляру в игре один на один на лимите 25/50. Как только новость об ограблении попала на форум профессиональных покерных игроков TwoPlusTwo, этого регуляра под ником FWHITNEYDOH сразу же заподозрили в соучастии в мошенничестве. Однако, он вскоре появился и заверил, что не имел никакого понятия о краже денег — просто подумал, что MicahJ сильно пьян, потому что играл весьма развязно. Поскольку игра в «Омаху» была честной, аккаунт FWHITNEYDOH вскоре был разморожен. Сейчас публика на форуме обсуждает, должен ли он вернуть $80 тыс., или этично их будет оставить себе.

Злоумышленник под ником highgrind22 сумел ограбить MicahJ хитрым способом: он связался с жертвой и предложил купить фишки Lock Poker за доллары. Это стандартное предложение, которыми часто обмениваются завсегдатаи покер-румов. В доказательство наличия денег highgrind22 прислал скриншот со своей платёжной системы — файл BANKACCOUNTDETAILS.EXE. Скриншот был укомплектован кейлоггером, с помощью которого злоумышленник вскоре узнал пароль MicahJ.

MicahJ — профессиональный игрок, но очень плохо разбирается в компьютерах, он пользуется компьютером Mac с виртуальной машиной Parallels, и его компьютер был инфицирован.

На форуме MicahJ объяснил, что злоумышленник имел доступ к его игровому счёту на протяжении трёх дней. В первый день он выиграл небольшую сумму около 15 тысяч долларов, и только на третий день совершил значительную кражу на $140 тыс. Тогда-то MicahJ и заметил неладное.

Злоумышленник сумел быстро обналичить часть денег, продав фишки за наличные с большой скидкой одному из частных брокеров, по 60 центов за доллар.

  • Подпишись на наc в Telegram!

    Только важные новости и лучшие статьи

    Подписаться

  • Подписаться
    Уведомить о
    0 комментариев
    Межтекстовые Отзывы
    Посмотреть все комментарии