C 9 по 11 ноября, в Москве, в Ковокинге 2.0, Клубе Нагатино пройдёт Windows 8 Хакатон.

Это три дня и две ночи кодирования, общение с экспертами по разработке, консультации по дизайну и юзабилити, презентация проектов перед приглашёнными инвесторами, специальные призы от Microsoft и партнёров каждые четыре часа хакатона! Победители получат шанс продвижения своего приложения на международном уровне.

Регистрируйтесь уже сегодня!

Хакатон начнётся вечером 9 ноября с вступления от Михаила Черномордикова, руководителя группы экспертов, Microsoft, после чего специалисты из компании ITmozg помогут сформировать команды и запустить процесс разработки.

Продолжать программировать можно будет всю ночь.

В 11 утра субботы (10 ноября) на площадке соберутся эксперты, и запустится программа технических докладов о разработке для Windows 8 для тех, кто только знакомится с разработкой под Windows 8. Два раза в течение дня на сцену будут приглашаться команды с приложениями для представления своих приложений — лучшие получат призы. Ориентировочное расписание на 10 ноября.

11:00 - 11:45. Моё первое приложение для Windows 8. Дмитрий Сошников, эксперт, Microsoft.
11:50 - 12:35. Проектирование и разработка приложений. Константин Кичинский, эксперт, Microsoft.
12:40 - 13:25. Приложения с общим кодом для Windows Phone и Windows 8. Дмитрий Сошников, эксперт, Microsoft.
14:00 - 14:30. Call 2 Apps, презентация приложений на сцене, розыгрыш призов.
17:15 - 18:00. Клиентские приложения Windows 8 с бэкендом в Windows Azure, Владимир Юнев, эксперт, Microsoft.
18:00 - 18:30. Call 2 Apps, презентация приложений на сцене, розыгрыш призов.
18:30 - 19:15. Как сделать классное приложение для Windows 8. Стас Павлов, эксперт, Microsoft.

Параллельно можно будет разрабатывать, получать консультации экспертов, а также следить на плазменных экранах за тем, что происходит в других странах и в твит-ленте хакатона.

Разработка опять будет продолжаться всю ночь!

В воскресенье утром, 11 ноября, начиная с 11.00 пройдут лекции от партнёров. Представители компаний Mail.ru, Evernote, «Вконтакте» поделятся своим опытом разработки приложений.

После обеда приглашённые эксперты Сергей Ерёмин (управляющий директор Фонда посевного финансирования Microsoft в России) и Гайдар Магдануров (Инвестиционный директор, Runa Capital) расскажут, как успешно презентовать свой проект инвестору.

Также как и в субботу, параллельно можно будет разрабатывать, получать консультации экспертов и следить на плазменных экранах за тем, что происходит в других странах и в твит-ленте хакатона.

В 16.00 начнётся презентация лучших проектов перед экспертным жюри, в которое войдут Сергей Ерёмин (Microsoft), Гайдар Магдануров (Runa Capital), Аркадий Морейнис (Plug and Play Russia), Любовь Симонова (Almaz Capital), Мария Нетаева (Global TechInnovations). Участники презентации получат ценную обратную связь от экспертов по своим проектам.

Лучшие проекты, которые будут выбраны экспертами, получат ценные призы — телефоны Nokia Lumia 920, планшет на Windows 8, а также возможность продвижения на международном уровне!

  • Подпишись на наc в Telegram!

    Только важные новости и лучшие статьи

    Подписаться

  • Подписаться
    Уведомить о
    0 комментариев
    Межтекстовые Отзывы
    Посмотреть все комментарии