Информация о 0-day уязвимости на сайте Yahoo.com, которая позволяла злоумышленникам взламывать аккаунты пользователей почтового сервиса и внедрять вредоносный код, довольно широко разошлась по подпольным форумам.

Компания Yahoo не платит хакерам за найденные уязвимости, поэтому они вынуждены зарабатывать иными способами. Например, один из египетских хакеров предлагает купить готовый XSS-эксплойт за 700 долларов. Ниже рекламный видеоролик, который он опубликовал для демонстрации эксплойта покупателям (копию ролика сделал Брайан Кребс и разместил на Youtube).

Автор объясняет, что XSS-эксплойт ворует пользовательские cookies для входа в аккаунт и работает во всех браузерах. Он также говорит, что подобные эксплойты обычно продаются по 1000-1500 долларов, а у него цена $700.

XSS-эксплойт подразумевает, что жертва должна самостоятельно нажать по специально сконструированной ссылке, после чего злоумышленник получает текущие cookies и может зайти в почтовый аккаунт жертвы на Yahoo Mail.

Уязвимости XSS встречаются повсеместно. Посмотреть незакрытые XSS-уязвимости на популярных сайтах можно в каталоге Xssed.com.

  • Подпишись на наc в Telegram!

    Только важные новости и лучшие статьи

    Подписаться

  • Подписаться
    Уведомить о
    0 комментариев
    Межтекстовые Отзывы
    Посмотреть все комментарии