Начал работу удобный бесплатный хостинг Site44.com, который подключается к Dropbox и синхронизируется с вашим локальным диском. Таким образом, после регистрации в сервисе обновление сайта осуществляется редактированием файлов в папке на вашем жёстком диске.

Site44.com работает исключительно просто: достаточно привязать это приложение к своему аккаунту Dropbox и выбрать название для сайта (по умолчанию дают имя в домене *.site44.com) — в этот момент в аккаунте Dropbox создаётся новая папка, куда и надо складывать файлы для публикации. Редактируя контент этой папки на диске, вы автоматически обновляете свой сайт. Синхронизация осуществляется в реальном времени стандартными средствами Dropbox.

Site44.com работал в режиме бета-тестирования около шести месяцев, и до сих пор к нему не было претензий со стороны Dropbox. Более того, их даже приводят в пример за грамотное использование API и минимизацию запросов к Dropbox. Дело в том, что они кэшируют контент и обращаются к Dropbox только в случае необходимости, за новыми файлами.

В целом, это очень хорошая идея, которая ещё больше упрощает публикацию сайтов через Dropbox. По крайней мере, всё кажется удобнее, чем при публикации сайтов через Google Drive. С другой стороны, для Google Drive есть приложение Neutron Drive со встроенным редактором кода, предоставляющее примерно такие же возможности и удобство, с автоматическим сохранением на Google Drive.

  • Подпишись на наc в Telegram!

    Только важные новости и лучшие статьи

    Подписаться

  • Подписаться
    Уведомить о
    0 комментариев
    Межтекстовые Отзывы
    Посмотреть все комментарии