Сейчас на рынке присутствует множество программ для удаленного администрирования рабочих станций. Это и всем известный еще с начала двухтысячных RAdmin, и его прямой конкурент TeamViewer, и еще множество других коммерческих решений. Всех их объединяет одно – обязательное наличие хотя бы одного, но весьма неприятного косяка. Так, TeamViewer не самым корректным образом работает с пользовательским оформлением Windows, до RAdmin'a зачастую не достучаться, если он за роутером, и так далее. На их фоне LiteManager 4 кажется весьма неплохим решением.

Основной функцией LiteManager, как ни удивительно, является подключение к рабочему столу другого компьютера и он это делает хорошо. Во время подключения в Windows 7 не будет отключаться графическая оболочка Aero, как в RAdmin. Окно удаленного компьютера, естественно, полностью интерактивно. К примеру, можно переносить файлы со своего рабочего стола на удаленный или наоборот, обмениваться данными через буфер обмена, переключаться между различными терминальными сессиями. В общем, про переписку с самим собой через e-mail можешь забыть 🙂

LiteManager содержит ряд дополнительных утилит для удаленного администрирования компьютеров, например: файловый менеджер, диспетчер задач, редактор реестра, текстовый или аудио чат, управление питанием, Telnet, инвентаризация, автономная запись скриншотов экрана. Большинство из заявленного функционала действительно работает достаточно стабильно.

В дополнение к основным функциям, программа обладает отдельным режимом соединения по ID. В таком режиме можно подключаться к удаленным компьютерам без использования IP адреса, как в TeamViewer. Для своих личных целей можно настроить свой собственный интернет-сервер ID подключений - программе он называется NOIP. Таким образом, все соединения по ID будут идти через твой собственный сервер и ты всегда сможешь достучаться до нужной машины в независимости от того, сколько роутеров стоит перед ней 🙂

LiteManager представлен двумя версиями: полной (Pro) и бесплатной (Free). Бесплатная версия обладает всеми основными возможностями и предназначена для работы не более чем с 30-ю компьютерами, чего вполне достаточно для домашнего использования или даже для небольшой коммерческой организации. Бесплатную версию программы можно использовать в коммерческих организациях, программа не будет ограничивать количество подключений и длительность сеанса по ID, что очень здорово.

Скачать можно с официального сайта Litemanager - удаленное управление компьютером.

На правах рекламы.

  • Подпишись на наc в Telegram!

    Только важные новости и лучшие статьи

    Подписаться

  • Подписаться
    Уведомить о
    1 Комментарий
    Старые
    Новые Популярные
    Межтекстовые Отзывы
    Посмотреть все комментарии