Apps4All-сообщество, объединившее более 800 российских разработчиков и специалистов IT-индустрии, соберется на площадке III Международного форума разработчиков Apps4All в Центре Digital October, чтобы обсудить новые тенденции в создании и распространении мультиплатформенных приложений. В форуме уже традиционно примут участие представители ведущих IT-компаний: «LG» (генеральный партнер), «Qualcomm» (официальный спонсор), «Softline» (стратегический партнер), «Google» (партнер форума), «Microsoft» (спонсор Конкурса Аpps4All), «VisionMobile», а также авторитетные общественные организации: «Опора России», «Фонд развития венчурного инвестирования города Москвы» (стратегический партнер). Мероприятие проходит при поддержке ведущих ВУЗов страны: МГУ им. Ломоносова, НИУ ВШЭ и МЭСИ.

III Форум Apps4All пройдет в рамках четырех дискуссионных панелей при участии российских разработчиков, экспертов, всемирно известных производителей мобильных устройств и таких авторитетных спикеров, как: Николай Никифоров (Министр связи и массовых коммуникаций РФ), Игорь Агамирзян (Генеральный директор «Российской венчурной компании»), Игорь Боровиков (Председатель совета директоров «Softline»), Михаил Вакуленко (Стратегический директор «VisionMobile»), Игорь Клюкин (Директор по аналитике «Pixoniс»), Павел Голуб («ABBYY»). «Мобильный интерфейс – это важный тренд — отмечает Сергей Белоусов, совладелец венчурного фонда «Runa Capital», — площадка Apps4All объединила много любопытных приложений и талантливых людей. Этого больше, чем достаточно, чтобы заинтересоваться подобного рода мероприятием».

Участники III Форума Apps4All смогут обсудить тренды и разработки ведущих компаний; перспективы российского рынка приложений «Entertainment»,«Enterprise» и «Education»; тенденции развития платформы DPS и многие другие вопросы мобильной экосистемы. В рамках мероприятия состоится подведение итогов II Конкурса мобильных приложений Apps4All, который стартовал 11 февраля этого года. Второй конкурс мобильных разработчиков Apps4All пройдет по 5 основным номинациям - "Лучший разработчик-аутсорсер", "Лучший разработчик собственных продуктов", "Лучший разработчик игр", "Лучший цифровой издатель" и "Лучший мобильный стартап-проект", - и 4 специальным номинациям от Google и Microsoft. Победители основных номинаций определяются автоматически на основе Индекса Apps4All на сайте apps4all.ru. Победителей в специальных номинациях, а также в номинации "Лучший мобильный стартап-проект", определяет Экспертный Совет, состоящий из ведущих экспертов в области информационных технологий и представителей венчурных фондов. Победители получат денежные гранты в размере $5 000 – $20 000 от спонсоров Конкурса.

В рамках Форума будут объявлены итоги конкурса идей и приложений Smart TV Apps Contest от компании LG Electronics. Конкурс проводился с октября 2012 года по февраль 2013 и принять участие в нём могли все желающие: как профессиональные команды разработчиков, фрилансеры, так и молодые специалисты или студенты. Прошедший конкурс состоял из двух больших направлений:

- конкурс идей, целью которого было найти самые оригинальные и новаторские концепции приложений для «умных» телевизоров Smart TV,

- и конкурс приложений, в котором состязались создатели интересных и востребованных приложений для нового поколения телевизоров LG.

Идеи и приложения оценивались экспертами LG, специализирующимися на разработке контента и сервисов Smart TV. Впервые конкурс проводился в России в 2011 году. В 2012 его география значительно расширилась, так как помимо разработчиков из России, в конкурсе приняли участие представители Украины, Казахстана, Латвии, Литвы и Эстонии.

«Растущий масштаб и значимость Apps4All подтверждают для LG чрезвычайную важность участия в Форуме. Это инновационная площадка, объединяющая идеи, людей и компании. Платформа Smart TV продемонстрировала убедительный рост в течение 2012 года. Объединив усилия талантливых разработчиков, создателей идей и крупных провайдеров контента, мы стремимся развить платформу приложений Smart TV на таких стратегических рынках как Россия, страны СНГ и Балтии», — считает г-н Джей Ку (Jay Koo), руководитель направления Smart TV LG Electronics в СНГ и странах Балтии.

Особое внимание III Форума Apps4all будет уделено стартапам. В рамках секции «Битва старт-апов» у начинающих и у профессиональных разработчиков будет возможность представить свои проекты мобильных приложений на суд опытных экспертов, представителей венчурных фондов и авторитетных специалистов в области IT-технологий.

Помимо интереснейших дискуссий, участников форума ожидают презентации результатов исследования Apps4All и ITMozg — «Состояние рынка труда в мобильной сфере», а также результаты совместного исследования Apps4All и Mail.Ru Group — «Влияют ли предустановленные на смартфоне приложения на его покупку?». Гости мероприятия получат возможность не только узнать о последних тенденциях мира мобильных приложений, но и выиграть ценные призы от партнеров Apps4All: новейшие смартфоны, электронные книжки и другие гаджеты.

Всем желающим посетить III Международный форум разработчиков Apps4all необходимо зарегистрироваться на официальном сайте: forum.apps4all.ru.

  • Подпишись на наc в Telegram!

    Только важные новости и лучшие статьи

    Подписаться

  • Подписаться
    Уведомить о
    0 комментариев
    Межтекстовые Отзывы
    Посмотреть все комментарии