Ещё один результат весенней зачистки в Google — изгнание из каталога Google Play известного приложения AdBlock Plus, а также AdBlock и других программ, удаляющих рекламу с веб-страниц. Как известно, компания Google около 99% прибыли получает от интернет-рекламы, так что вообще странно, как она пропустила такое приложение к себе в каталог программ. Наверное, они сделали это скрепя сердце, потому что просто не нашли к чему придраться. Теперь же причина найдена — нарушение пункта 4.4 соглашения с разработчиком Developer Distribution Agreement, а именно — «взаимодействие или доступ к другому сервису или продукту неавторизованным способом».

Вместе с AdBlock удалены из каталога и все остальные популярные «баннерорезки». Естественно, пользователь Android может легко и непринуждённо скопировать на телефон файл .apk с любой программой и установить его вручную. Для этого не нужны каталоги приложений.

Программа AdBlock пользуется популярностью у огромного количества людей. Например, это самое популярное расширение для браузера Chrome с более чем 10 миллионами пользователей.

  • Подпишись на наc в Telegram!

    Только важные новости и лучшие статьи

    Подписаться

  • Подписаться
    Уведомить о
    2 комментариев
    Старые
    Новые Популярные
    Межтекстовые Отзывы
    Посмотреть все комментарии