«Нас блокируют, а мы крепчаем», — под таким девизом разработчики Adblock Plus выпустили новую версию программного обеспечения под Android.

В новой версии реализован механизм автоматических обновлений в обход инфраструктуры Google Play. Соответственно, программу нужно установить всем нынешним пользователям Adblock Plus, если они хотят в будущем получать автоматические обновления. В настройках Android должна быть разрешена установка приложений из неизвестных источников.

Как известно, компания Google недавно удалила программу Adblock Plus из каталога Google Play за «нарушение» одного из пунктов соглашения разработчика на использование сервиса. Вместе с Adblock Plus были удалены Adblock и другие блокировщики рекламы.

Независимые аналитики посчитали такую зачистку каталога неприемлемой цензурой, в которой компания Google раньше не была замечена. В этом смысле Google становится похожа на компанию Apple, ведь последняя осуществляет очень жёсткую модерацию приложений в своём каталоге. Там запрещены браузеры на альтернативных движках и многие программы, которые «дублируют функциональность» стандартного ПО, идущего в комплекте с операционной системой.

Установить Adblock Plus для Android

  • Подпишись на наc в Telegram!

    Только важные новости и лучшие статьи

    Подписаться

  • Подписаться
    Уведомить о
    0 комментариев
    Межтекстовые Отзывы
    Посмотреть все комментарии