2 апреля 2013, компания AIPTEK, тайваньский производитель компактных видеокамер, медиаустройств и пико-проекторов, представляет компактный проектор для iPhone ‒ Aiptek i20 MobileCinema. Новинка превратит любой iPhone в кинопроектор. Также устройство открывает пользователям новые возможности для работы в ctnb Интернет, позволяя вывести изображение web-сайта на любую стену.

С помощью Aiptek i20 MobileCinema владельцы смартфонов Apple iPhone 3GS, 4 и 4S смогут смотреть кино и фотографии на ближайшей стене или потолке. Диагональ проецируемого изображения достигает 125 см, или 50 дюймов. Встроенный аккумулятор проектора может быть использован для подзарядки батарей iPhone. Таким образом, i20 Mobile Cinema это не только чрезвычайно компактный проектор, но и эффективная дополнительная батарея для смартфона.

Высокое разрешение этой модели (960 x 540 пикселов, Q-1080p) полностью соответствует техническим характеристикам экрана iPhone, поэтому даже самые мелкие детали изображения не будут потеряны. В проекторе используется светодиодная подсветка, рабочий ресурс которой достигает 20 000 ч, что при условии использования по 5 часов в день составит 11 лет эксплуатации. Все эти технические достижения упакованы в миниатюрный корпус, размером 60 мм x 47 мм x 18 мм, при этом общий вес устройства составляет всего 78 г.

Проектор Aiptek i20 Mobile Cinema также можно подключить к iPad или iPad 2, чтобы показать вашим близким, гостям или коллегам видеоролики в YouTube или фотографии из последнего отпуска.

Новинка уже доступна на российском рынке по розничной цене 7499 рублей.

Технические особенности:

Оптическая технология: LCoS (жидкие кристаллы на кремнии)
Источник света: Светодиоды основных цветов (красный, зеленый, синий)
Срок службы светодиодов: до 20 000 часов
Контрастность: 120:1
Разрешение: 960 x 540 пикселей (Q-1080p)
Соотношение сторон: 16:9
Размер проецируемого изображения (по диагонали): 13 ~ 127 см (5 ~ 50 дюймов)
Расстояние проецирования: 17 ~ 167 см (7 ~ 66 дюймов)
Яркость: 12 люмен согласно ANSI
Встроенный динамик: Есть
Интерфейс: Фокусировка, Включить, Выключить, Зарядка (iPhone)
Источники проецируемого изображения: iPhone 3GS, iPhone 4, iPhone 4S, iPad, iPad 2 (30-штыревой разъем)

Разъемы
Micro USB: Зарядка

Питаниe
Источник питания: 5 В, 1 А (постоянный ток), через micro USB
Тип аккумулятора: Встроенный, 950 мАч литий-полимерный, перезаряжаемый
Время работы аккумулятора: Режим проецирования: 100 мин. Режим зарядки: 30% батареи iPhone
Потребляемая мощность: Режим проецирования: 3 Вт. Режим зарядки: 5 Вт

Характеристики устройства
Размеры: 60 мм x 114 мм x 46 мм (ДxШxВ)
Цвет корпуса: Черный/Серебряный
Вес: 78 г
Охлаждение: Пассивное

О компании Aiptek

Компания Aiptek International (Advanced Intelligent Personal Technologies) была основана в 1997 году на Тайване. Она специализируется в области производства и дистрибуции устройств для воспроизведения 3D, видеокамер, миниатюрных проекторов, цифровых фоторамок, графических планшетов, цифровых стилусов и фотокамер. Немецкий офис компании, отвечающий за продажи в Европе, был открыт в 1999 году в Дюссельдорфе. Также подразделения Aiptek работают в Шанхае и США. Первый продукт компании, знаменитая камера-авторучка Pen Cam, выпущенная в 2000 году, за короткое время была продана в количестве 2,5 млн. штук. 3D-проекторы Aiptek — это продукт высоких технологий, адресованный экономным пользователям.

  • Подпишись на наc в Telegram!

    Только важные новости и лучшие статьи

    Подписаться

  • Подписаться
    Уведомить о
    0 комментариев
    Межтекстовые Отзывы
    Посмотреть все комментарии