Компания Positive Technologies объявляет о получении системой контроля защищенности и соответствия стандартам MaxPatrol сертификата соответствия CIS Security Software Certification for CIS Security Benchmarks некоммерческой организации Center for Internet Security, которая играет ведущую роль в стандартизации в области информационной безопасности в США. Получение данного сертификата означает, что реализация режима Compliance в MaxPatrol соответствуют требованиям, которые предъявляются CIS к автоматизированным системам контроля конфигураций и анализа защищенности. В настоящее время в поставку MaxPatrol включены проверки по более чем 150 стандартам для широкого спектра различных систем, от сетевого оборудования до АСУ ТП, SAP- и ERP-систем, причем около половины используемых стандартов являются стандартами CIS.

Это не первый опыт сотрудничества Positive Technologies с данной организацией. Взаимодействие по вопросам разработки новых стандартов, а также усовершенствования уже существующих происходило начиная с 2009 года, а в сентябре 2012-го Positive Technologies получила статус действительного участника Center for Internet Security — Security Benchmarks. Именно подразделение Security Benchmarks занимается разработкой стандартов и рекомендаций информационной безопасности на основе консенсуса о лучших практиках, который вырабатывается внутри IT-сообщества многочисленными экспертами по ИБ. Эти рекомендации помогают миллионам компаний по всему миру адекватно оценивать степень защищенности своих информационных ресурсов и получать самую актуальную информацию о безопасной настройке различных систем. Эксперты Positive Technologies активно участвуют в разработке требований безопасности для стандартов CIS.

Сергей Гордейчик, заместитель генерального директора Positive Technologies: «Сертификация CIS является одним из стратегических этапов реализации международной экспансии компании Positive Technologies. Тот факт, что к сертификатам ФСТЭК, Министерства обороны, ГАЗПРОМСЕРТ, PCI DSS ASV прибавился сертификат одной из ведущих мировых организаций в области стандартизации ИБ, — лишний раз свидетельствует о высоком уровне качества базы знаний системы MaxPatrol и ее соответствии передовым международным требованиям».

  • Подпишись на наc в Telegram!

    Только важные новости и лучшие статьи

    Подписаться

  • Подписаться
    Уведомить о
    0 комментариев
    Межтекстовые Отзывы
    Посмотреть все комментарии