Как и предполагалось, компания Microsoft выпустила приложение MS Office для смартфонов Android. Это естественный шаг после недавнего выхода аналогичного приложения под iPhone. С сегодняшнего дня подписчики сервиса Office 365 смогут скачать приложение Office Mobile для Android 4.0 или старше. На данный момент приложение доступно только для пользователей из США, пишет Mashable.

Как сообщается, программа работает только на смартфонах, но не на планшетах Android. Владельцы планшетов не смогут скачать приложение по официальным каналам, точно так же, как и в случае с версией для iOS, которая работает на iPhone, но не на iPad. Конечно, всегда можно скопировать файл и установить на планшет, но интерфейс не оптимизирован для большого размера экрана.

Программа бесплатная, но требует наличия платной подписки на Office 365. Владелец платного аккаунта имеет право установить приложение максимум на пять мобильных устройств. Функциональность версии под Android совпадает с функциональностью версии под iOS: пользователь получает базовые возможности по редактированию файлов Word, Excel и PowerPoint.

По мнению аналитиков, не за горами и выпуск MS Office под Linux.

  • Подпишись на наc в Telegram!

    Только важные новости и лучшие статьи

    Подписаться

  • Подписаться
    Уведомить о
    0 комментариев
    Межтекстовые Отзывы
    Посмотреть все комментарии