Если вы используете программу Google Authenticator для iOS, то лучше воздержаться от установки обновленной версии 2.0.0, которую вчера выложили в iTunes App Store. Многочисленные пользователи сообщают, что после апгрейда они потеряли возможность аутентификации во всех зарегистрированных сервисах. Программа попросту удаляет все имеющиеся токены MFA и требует заново привязать каждый аккаунт.

Компания Amazon уже опубликовала официальное предупреждение для клиентов AWS, которые используют программу Google Authenticator. Им рекомендовано не устанавливать апдейт в ближайшее время.

Программа Google Authenticator обеспечивает двухэтапную аутентификацию на различных сайтах, генерируя коды подтверждения, которые нужно вручную ввести в браузере. После потери токенов пройти аутентификацию в некоторых сервисах может оказаться проблематичным.

Новая версия программы предлагает поддержку iPhone 5 и дисплеев Retina, а также содержит «исправления некоторых багов», сказано в официальном описании на iTunes. О необходимости заново привязывать все аккаунты там нет ни слова. Учитывая, что функциональность программы никоим образом не изменилась, а только доработан интерфейс — не совсем понятно, по какой причине удаляются старые токены.

  • Подпишись на наc в Telegram!

    Только важные новости и лучшие статьи

    Подписаться

  • Подписаться
    Уведомить о
    0 комментариев
    Межтекстовые Отзывы
    Посмотреть все комментарии