Пользователи Windows 8 могут запускать веб-браузеры как приложения и в десктопном режиме, и в Metro. Данную возможность поддерживают, конечно, не все браузеры, а только IE, Chrome и экспериментальные сборки Firefox (Aurora и Nightly). Для запуска приложения нужно сначала установить браузер в качестве браузера по умолчанию.

Так вот, разработчики из компании Google сделали хитрый ход конем в последней версии Chrome Dev под Windows 8. Они фундаментально изменили интерфейс программы, так что теперь при запуске в полноэкранном режиме Chrome приобретает интерфейс и функциональность в Chrome OS.

В нижней части экрана появляется панель задач с кнопками для запуска Chrome (да, Chrome внутри Chrome) и популярных сервисов Google, таких как Gmail, YouTube, Google Docs и поискового сайта. В правом нижнем углу отображается текущее время, в левом нижнем углу — сетка для выхода обратно в Windows, то есть для выхода из полноэкранного режима.

В таком интерфейсе имеется несколько уникальных особенностей, в том числе возможность запуска нескольких окон браузера.


скриншот 1920х1080

Вполне можно представить, что Google добавит в свою «операционку» возможность размещать ярлычки программ, менять фон обоев и другие опции для персональной настройки интерфейса.

  • Подпишись на наc в Telegram!

    Только важные новости и лучшие статьи

    Подписаться

  • Подписаться
    Уведомить о
    0 комментариев
    Межтекстовые Отзывы
    Посмотреть все комментарии