Мировая карта DDoS-атак напоминает карту боевых действий третьей мировой войны «США против всех». Огромный поток трафика идет на территорию США, американцы слабо отстреливаются по Китаю, их поддерживает еще несколько стран. Ситуация постоянно меняется, иногда к перестрелкам подключается Россия, Украина и другие страны.


Digital Attack Map

DDoS-атаки в интернете не прекращаются ни на секунду, они уже стали нормальным фоновым шумом, привычным инструментом в разборках между компаниями и отдельными физическими лицами.

Временами DDoS-атаки имеют политический характер. Например, в авторитарных странах власти любят «завалить» к выборам оппозиционные сайты. Для помощи жертвам подобных атак компания Google сегодня запустила новый проект «Щит». Со своими миллионами серверов и точками раздачи контента по всему миру инфраструктура Google — это непробиваемая защита для любого сайта. Уже сегодня Google генерирует около 25% всего трафика в интернете, имея достаточно большой запас прочности.

Проект «Щит» предназначен для поддержки свободы слова. Он поддержит работу средств массовой информации, оппозиционных сайтов с результатами экзит-полов, сайтов с информацией о правах человека и тому подобных ресурсов. Контент продублируют на хостинге Page Speed Service (PSS) и защитят с помощью фирменного сервиса защиты от DDoS-атак.

  • Подпишись на наc в Telegram!

    Только важные новости и лучшие статьи

    Подписаться

  • Подписаться
    Уведомить о
    0 комментариев
    Межтекстовые Отзывы
    Посмотреть все комментарии