Продолжаем публиковать обзоры Open Source проектов, наиболее популярных на сайте Github за последнюю неделю.

1. На этой неделе первое место на Github занял полностью свободный и бесплатный шрифт с пиктограммами Ionicons, который обновился до версии 1.2.3. Шрифт рекомендуют использовать с подходящим фреймворком.

2. Почетное второе место досталось проекту киевского программиста Ярослава Гапонова node-jvm: это виртуальная машина Java на чистом Node.js.

3. PixelKit-Bootstrap-UI-Kits: красивые интерфейсы на Bootstrap для быстрого создания симпатичных и функциональных сайтов, демо-страница.

4. Riot.js: клиентский MVP-фреймворк размером всего лишь 1 КБ, исключительно быстрый и позволяющий строить полноценные большие веб-приложения.

5. Formatter.js: форматирование входящих HTML-документов по установленным шаблонам, демо.

6. Offline: автоматический индикатор онлайн/офлайн для пользователей вашего приложения. Программа отслеживает Ajax-запросы в поисках ошибок и подтверждает реальный статус запросом картинки или фальшивым ресурсом, она также умеет автоматически переносить Ajax-запросы из потерянной сессии в восстановленную сессию. В результате, ваше приложение будет мгновенно информировать пользователя о потере связи, как в Gmail: см. демо.

7. PredictionIO: платформа для создания движков рекомендаций. Программное обеспечение, которое можно скачать здесь, включает в себя элементы машинного обучения и может использоваться для анализа и предсказания действий пользователей, рекомендации персональных настроек, рекомендации новых блюд, кинофильмов, чего угодно — смотря с каким набором данных будет работать движок.

8. Lime: экспериментальный клон текстового редактора Sublime Text, с исправлением ошибок и добавлением давно нужных функций.

9. Overshare: библиотека для управления контентом в приложениях под iOS.

10. Android_guides: здесь будет пополняться подборка справочников и учебников для разработчиков под Android.

  • Подпишись на наc в Telegram!

    Только важные новости и лучшие статьи

    Подписаться

  • Подписаться
    Уведомить о
    0 комментариев
    Межтекстовые Отзывы
    Посмотреть все комментарии