Продолжаем публиковать обзоры Open Source проектов, наиболее популярных на сайте Github за неделю. В последнее время внимание публики привлекают образовательные проекты. Так, на первом месте находится справочник по применению JavaScript, на втором месте — коллекция ссылок на бесплатные учебные курсы, а на шестом месте — библиотека бесплатной литературы по программированию.

1. Js-the-right-way: лучшие практики по использованию JavaScript, с конкретными примерами и ссылками на учебники. Официальный сайт.

2. Go: открытый курс обучения Data Science Masters, со ссылками на бесплатные курсы по математике, алгоритмам, распределенным вычислениям, базам данных, data mining, машинному обучению, вероятностным моделям, обработке естественного языка, анализу и визуализации данных, Python, R и т.д.

3. Colors: изменение цветов по умолчанию на сайте. Предложенная палитра за прошедшую неделю поднялась в рейтинге с четвертого на третье место. Похоже, людям действительно надоели стандартные ядовитые цвета.

Стандартная палитра

4. Hover: коллекция эффектов на CSS3, которые можно применять для кнопок, логотипов, картинок и других элементов при наведении курсора мыши. Легко накатывается на сайт с готовым контентом. Эффекты можно изменять по своему вкусу. Каталог с демонстрацией размещен на официальном сайте. Данный проект тоже присутствует в верхней части рейтинга уже вторую неделю подряд, опустившись с 3-го на 4-е место.

5. Bootstrap-sass: официальный порт Bootstrap на Sass.

6. Free-programming-books: постоянный участник рейтинга последних месяцев — коллекция бесплатных книг по программированию, в том числе подраздел на русском языке. Стабильная популярность означает, что люди активно делают форки и коммиты, то есть пополняют библиотеку.

7. MMAppSwitcher: замена стандартного диспетчера задач iOS7 на собственный.

8. CountUp.js: анимация заданного числового значения путем анимации до этого значения, демо.

9. Webkit.js: движок WebKit на чистом JavaScript.

10. Clmystery (The Command Line Murders): детективная игра в командной строке.

  • Подпишись на наc в Telegram!

    Только важные новости и лучшие статьи

    Подписаться

  • Подписаться
    Уведомить о
    0 комментариев
    Межтекстовые Отзывы
    Посмотреть все комментарии