Microsoft идет на крайние меры, лишь бы заставить пользователей отказаться от старой операционной системы Windows XP, которая снимается с поддержки через две недели.

Компания объявила о промо-акции, в рамках которой предлагает пользователям Windows XP скидку $100 при покупке любого компьютера стоимостью более $599 через фирменный магазин Microsoft Store до 15 июня 2014 года. Покупатели получают 90 дней бесплатной техподдержки и помощь в переносе данных со старого компьютера. Техподдержка необходима для неопытных пользователей, которые наверняка будут шокированы плиточным интерфейсом Windows 8 и не знают, где его отключить.

Предложение рассчитано на американцев: их приглашают лично прийти в розничный магазин Microsoft — и скопировать данные со старого компьютера на новый прямо там.

Раньше Microsoft предлагала за отказ от операционной системы Windows XP подарочный сертификат на $50, но теперь решила поднять вознаграждение вдвое и ввести прямые скидки на новую технику. Это хорошая новость для пользователей, которые до сих пор не расстались с операционной системой. Ну и все остальные могут поискать в шкафу допотопный ноутбук под Windowx XP и «продать» его за 100 долларов.

8 апреля 2014 года выйдет последнее обновление безопасности для Windows XP. После этого компьютеры останутся, по большому счету, беззащитными, хотя Microsoft и обещает обновлять антивирусные базы и антивирусные утилиты в Windows XP.

  • Подпишись на наc в Telegram!

    Только важные новости и лучшие статьи

    Подписаться

  • Подписаться
    Уведомить о
    0 комментариев
    Межтекстовые Отзывы
    Посмотреть все комментарии