Существует много причин, чтобы не устанавливать на свой телефон/планшет GApps и программу Google Play. У некоторых просто нет такой возможности, другие не хотят ставить «шпионское» ПО на телефон. Тем не менее, иногда возникает необходимость скачать какой-то файл из этого каталога.

Google не показывает в каталоге прямые ссылки на APK, так что приходится искать обходные пути. Проще всего поискать программу в альтернативном каталоге (желательно с хорошей репутацией). Еще один вариант — скачать файл непосредственно через Google Play, через прокси-сервис, у которого есть идентификатор в Google Play.

Именно такой прокси-сервер работает на сайте APK Downloader.

Просто вводим URL необходимого приложения — и получаем прямую ссылку на APK. Никаких ограничений на максимальный размер файла.

Скачивать APK можно самостоятельно, через расширение для браузера Chrome. В расширении нужно ввести идентификатор какого-нибудь Android-устройства. После этого на вас не распространяются суточные лимиты сервера APK Downloader (1400 новых APK в сутки), а скачанные файлы можно устанавливать на любой девайс.

  • Подпишись на наc в Telegram!

    Только важные новости и лучшие статьи

    Подписаться

  • Подписаться
    Уведомить о
    0 комментариев
    Межтекстовые Отзывы
    Посмотреть все комментарии