Разработчики скиммеров совершенствуют мастерство. С каждым годом появляются всё более изобретательные устройства, снимающие информацию с платёжных карт в банкомате.

Европейская группа по безопасности ATM (EAST) выпустила отчёт “European Fraud Update for 2014”, в котором собраны примеры новых моделей скиммеров, снятые в последние месяцы с банкоматов разных стран Европы. Отчёт доступен по платной подписке, но самое интересное перепечатал Брайан Кребс.

Специалисты говорят о появлении нового типа скиммеров. Старые модели обычно выпускались в виде накладки на разъём для платёжной карты, а новые имеют настолько маленькие размеры, что помещаются внутрь разъёма, где их гораздо сложнее обнаружить.

000

002

Скиммер работает в комплекте с маленькой видеокамерой, которая устанавливается над клавиатурой банкомата. На фотографии видно крошечное отверстие, направленное в сторону клавиатуры.

001

Сообщается, что скиммеры теперь дольше работают от одного заряда аккумуляторов: в среднем, 4-5 дней.

003

Есть ещё одна техническая новинка: аудиоскиммеры, изготовленные из MP3-плеера. Они сохраняют информацию с магнитной полосы карты в виде звуковых файлов, которые потом восстанавливаются с помощью специального ПО. Звукозаписывающая часть устройства прячется под нижнюю панель ATM, так что в разъёме остаётся только незаметный крохотный датчик.

004

  • Подпишись на наc в Telegram!

    Только важные новости и лучшие статьи

    Подписаться

  • Подписаться
    Уведомить о
    11 комментариев
    Старые
    Новые Популярные
    Межтекстовые Отзывы
    Посмотреть все комментарии