003

Лето — время самообразования. Если с сентября по май большинство заняты на работе или учёбе, где нужно выполнять чужие задания, то летом можно учить действительно важные вещи для своего развития.

Продолжаем публиковать обзоры Open Source проектов, наиболее популярных на сайте Github за неделю.

1. Awesome Go: модерируемый список фреймворков, библиотек и программ на модном языке программирования Go. Создан по образцу аналогичного списка Awesome Python (см. № 3).

2. JS-must-watch: коллекция «обязательных к просмотру» лекций, посвящённых Javascript, в том числе с практическими уроками.

3. Awesome Python: модерируемый список фреймворков, библиотек и программ на языке программирования Python.

4. Breach_core: модульный хакабельный браузер, написанный на JS для эпохи HTML5. Подробнее см. здесь.

002

5. Material для Angular: дизайн в стиле Material в применении к AngularJS. Демо-сайт.

Классический Material Design
Классический Material Design

6. JsonResume Command Line Tool: утилита командной строки для заполнения резюме в формате JSON. Предполагается, что JSON должен стать основой для единого всеобщего формата резюме.

7. 500 Lines or Less: исходный код примеров из книги «500 строчек или меньше», четвёртой книги серии «Архитектура приложений open source». Как и в других книгах, весь текст опубликован под свободной лицензией Creative Commons, а программный код — под лицензией MIT.

8. Awesome Ruby: модерируемый список фреймворков, инструментов, библиотек и программ на языке программирования Ruby.

9. CSS Colorguard: каждый веб-проект идеально красив только в начале, но со временем накапливает всё больше нестыковок и несовместимостей, в том числе несовместимые по гамме цвета. Программа Colorguard использует довольно сложный алгоритм CIEDE2000, чтобы вычислять расстояние на цветовой палитре между цветами в вашем CSS.

10. Hydra: хак для десктопного окружения OS X, чтобы приложение могло изменять размеры своего окна в зависимости от ситуации. Это улучшенная версия прошлых проектов автора Phoenix и Zephyros.

ipc

  • Подпишись на наc в Telegram!

    Только важные новости и лучшие статьи

    Подписаться

  • Подписаться
    Уведомить о
    0 комментариев
    Межтекстовые Отзывы
    Посмотреть все комментарии