000

Всё больше компаний занимаются производством носимой электроники, в том числе «умных» часов и браслетов: их последних это LG, Sony, Garmin и Lenovo. Но всех конкурентов переплюнула калифорнийская фирма Razer, известная своими игровыми аксессуарами и ноутбуками.

Ещё в январе на выставке CES она заявила о намерении выпустить «умный» браслет Nabu, что-то среднее между часами и фитнес-трекером. Как обычно, такие гаджеты обмениваются данными по Bluetooth, который лежит в кармане или где-то неподалёку. Но сейчас Nabu договорилась о поддержке на браслете сервиса передачи сообщений WeChat. Таким образом, Nabu станет первым в мире браслетом с поддержкой чата.

Сам гаджет будут производить в Китае, и он поступит в продажу сначала там (именно в Китае работает сервис WeChat). Затем его завезут в США и другие страны, причём розничную цену обещают установить не более $100.

Не совсем понятно, насколько удобным будет такое устройство (OLED-дисплей кажется маленьким), но всё равно это интересный концепт. Очень удобно получать сообщения на браслет, если занимаешься спортом или находишься за рулём и не можешь быстро ответить. Но зато не пропустишь что-то важное.

001

Кстати, в Nabu встроят и другие интересные функции. Например, владельцы браслетов могут обменяться контактами, просто пожав руки или хлопнув ладонями («дав пять»). Будет и поддержка других жестов.

Ко всем плюсам — открытая платформа для сторонних разработчиков и поддержка нескольких мобильных систем: iOS, Android и Windows Phone.

  • Подпишись на наc в Telegram!

    Только важные новости и лучшие статьи

    Подписаться

  • Подписаться
    Уведомить о
    9 комментариев
    Старые
    Новые Популярные
    Межтекстовые Отзывы
    Посмотреть все комментарии