2545

Специалист по информационной безопасности Рубен Сантамарта (Ruben Santamarta) подготовил презентацию для хакерской конференции Black Hat, в которой речь идёт о взломе самолётов по WiFi.

Доступ к служебному оборудованию осуществляется через обычные компьютеры, которые установлены на каждом сиденье для развлекательных целей: на них обычно показывают кино и другую информацию для пассажиров.

Рубен Сантамарта раскроет техническую информацию о взломе во время своего выступления на конференции Black Hat, сейчас никакие подробности не разглашаются. Автор только намекнул, что взлом возможен благодаря обратной разработке прошивки оборудования производства Cobham Plc, Harris Corp, EchoStar Corp's Hughes Network Systems, Iridium Communications Inc и Japan Radio Co Ltd. «Эти устройства полностью открыты. Смысл презентации в том, чтобы помочь изменить ситуацию», — сказал Рубен Сантамарта. Он также сообщил, что в коде прошивок можно найти учётные данные «суперпользователя», изначально предназначенные для служебных целей.

  • Подпишись на наc в Telegram!

    Только важные новости и лучшие статьи

    Подписаться

  • Подписаться
    Уведомить о
    17 комментариев
    Старые
    Новые Популярные
    Межтекстовые Отзывы
    Посмотреть все комментарии