002Платформа для дизайнеров ювелирных украшений и авторов 3D-моделей Stilnest недавно объявила о получении венчурного финансирования. Деньги на развитие бизнеса предоставилиберлинский фонд IBB через компанию VC Fonds Technologie, а также ряд ангелов-инвесторов. Сумма не называется, но она превышает 100 тыс. евро.

Полученные деньги помогут немецкому стартапу развивать бизнес и осуществить глобальную экспансию на рынки других стран, а также улучшить функциональность своей платформы и привлечь новых дизайнеров.

Факт выделения венчурного финансирования указывает ещё и на перспективность самой бизнес-модели 3D-печати ювелирных изделий. На сайте Stilnest покупатель может выбрать уникальный дизайн украшения, который существует пока только в виде дизайнерского проекта. После выбора и оформления заказа украшение будет изготовлено специально для него и отправлено по почте.

003

Компания Stilnest (Style Nest) была основана в 2013 году при частном университете Зеппелина во Фридрихсхафене (Германия). Веб-сервис открыт для всех дизайнеров: каждый может опубликовать здесь свою работу и получить процент от продаж. На данный момент на сайте представлено более 100 работ от 37 дизайнеров со всего мира. Пока что компания печатает украшения только из серебра и полиамида, но в ближайшем будущем планирует взяться за золото.

004

  • Подпишись на наc в Telegram!

    Только важные новости и лучшие статьи

    Подписаться

  • Подписаться
    Уведомить о
    12 комментариев
    Старые
    Новые Популярные
    Межтекстовые Отзывы
    Посмотреть все комментарии