Что Microsoft удаётся действительно хорошо, так это клавиатуры. За прошедшие годы компания выпустила несколько популярных эргономичных моделей, и продолжает научные исследования в этой области. Новая клавиатура Universal Mobile Keyboard для планшетов iOS, Android и Windows — тоже довольно интересный гаджет.

Хотя некоторые обозреватели и указывают на его сходство с моделью Logitech K480, но разница есть. Устройство Logitech предназначена всё-таки для настольного компьютера, при этом смартфон и планшет тоже работают в параллельном режиме и постоянно находятся перед глазами. Её удобно использовать в стационарном виде, лежащей на столе, поскольку гаджеты закрепляются вертикально в выемку на клавиатуре.

Universal Mobile Keyboard тоже может быстро переключаться между «спаренными» с ним устройствами, но это уже изделие исключительно для планшетов, которое удобно носить с собой. В этой новости интересно ещё и то, что Microsoft выпустила продукт для «конкурентных» операционных систем. На планшете отсутствует кнопка “Windows”, но зато есть кнопка “Android”, которая открывает домашний экран на планшете. Формально, клавиатура поддерживает Windows-планшеты, но всё-таки очевидно, что она предназначена, в первую очередь, не для них.

Клавиатура работает до 6 месяцев от одного заряда встроенных аккумуляторов, а 10-минутной зарядки достаточно для 8-часового рабочего дня.

Продажи Universal Mobile Keyboard начнутся в октябре по цене $79,95. Для сравнения, модель Logitech K480 стоит $49,95.

002

007

006

005

004

  • Подпишись на наc в Telegram!

    Только важные новости и лучшие статьи

    Подписаться

  • Подписаться
    Уведомить о
    11 комментариев
    Старые
    Новые Популярные
    Межтекстовые Отзывы
    Посмотреть все комментарии