Как показывает опыт, корпорация Google не горит желанием переносить свои сервисы на конкурирующую платформу Windows Phone. Тем не менее в Microsoft не забывают об Android и сегодня представили сразу несколько приложений, призванных сделать ОС чуточку лучше.
003

Их разработка проходит в рамках специального проекта Garage. Компания выделяет своим сотрудникам свободное время, которое они могут посвятить своим собственным разработкам. Позже лучшие из них Microsoft самостоятельно публикует в магазинах приложений.

Next Lock Screen

004

Первым результатом этого эксперимента стало приложение Next Lock Screen — доработанный экран блокировки. Разработчики сфокусировались на вопросе продуктивного использования свободного пространства: «Это экран блокировки, созданный для занятых людей, которые ценят своё время».

Кроме изменённого дизайна, Next Lock Screen отображает события из календаря, пропущенные звонки, электронные письма и сообщения. В Google Play немало альтернатив этому приложению, но в нём есть несколько полезных возможностей, отличающих его от них.

Перезвонить на пропущенный номер можно простым свайпом по уведомлению, а приложения можно запускать из специального меню. При этом, если в событие календаря внесён какой-либо номер телефона, свайп по напоминанию автоматически наберёт его. Никаких постоянных вводов паролей блокировки и ненужных переходов между приложениями. Также удобно реализовано меню быстрого запуска. Оно разделено на три категории — «Дом», «Работа» и «В дороге» — и в каждую из них можно добавить свой набор полезных программ и переключателей.

  • Подпишись на наc в Telegram!

    Только важные новости и лучшие статьи

    Подписаться

  • Подписаться
    Уведомить о
    3 комментариев
    Старые
    Новые Популярные
    Межтекстовые Отзывы
    Посмотреть все комментарии