Несмотря на то, что диагональ экрана смартфона всё увеличивается, пользоваться им во многих случаях по-прежнему неудобно. Попасть на ходу в какую-нибудь мелкую кнопочку получается не у всех и не всегда, так что поиск альтернативных способов управления продолжается. Одним из таких способов является управление с помощью жестов. Программа Navigation Layer поможет тебе начать его использовать на своём Android.

Navigation Layer — это приложение для мобильных устройств под управлением Android, которое позволит управлять ими с помощью специальных жестов. Главное достоинство этой программы состоит в том, что её можно использовать независимо от того, какое приложение в данный момент запущено на переднем плане, то есть в любой момент времени.

003

Для полноценной работы программы тебе придётся выполнить некоторые настройки. Прежде всего убедись, что соответствующий сервис работает в фоновом режиме, а затем разреши Navigation Layer показывать уведомление, чтобы различные очистители памяти его не убивали. Отметь также опцию автоматической загрузки, чтобы не запускать программу каждый раз после перезагрузки устройства.

Все жесты, используемые для управления устройством, выполняются в специальных областях, расположенных возле левой, правой или нижней границы экрана. Ты можешь по своему усмотрению активировать эти панели и настроить их размер.

004

После этого можно приступить непосредственно к настройке жестов. Они, кстати, могут быть следующими: двойной тап, длинный тап, свайп влево, вправо, вверх или вниз. К этим движениям ты можешь привязать необходимые действия, список которых довольно обширен. Здесь есть закрытие программ, вызов списка недавних приложений, переход на домашний экран или просто назад, управление мультимедиа и так далее. Обрати внимание, что некоторые функции требуют наличия прав суперпользователя.

005

Таким образом, мы получаем удобную и быструю возможность взаимодействия со своим гаджетом с помощью простых жестов. Navigation Layer отлично подойдёт всем пользователям, которым надоело целиться в мелкие кнопочки интерфейса операционной системы каждый раз, когда нужно переключить трек, включить беспроводной интерфейс или запустить нужную программу. Теперь ты сможешь сделать это буквально одним росчерком пальца.

  • Подпишись на наc в Telegram!

    Только важные новости и лучшие статьи

    Подписаться

  • Подписаться
    Уведомить о
    1 Комментарий
    Старые
    Новые Популярные
    Межтекстовые Отзывы
    Посмотреть все комментарии