Корпорация Google анонсировала обновлённый Calendar для Android. Его интерфейс подвергли полному редизайну, а планировать что-либо с ним стало проще и эффективнее.

Первое и самое заметное улучшение — превосходный дизайн. Как и все продукты Google, вышедшие недавно, календарь получил стильный и минималистичный Material Design. При этом полезное пространство, как и информативность, заметно увеличились. В приложении появился режим Schedule View, который отображает максимальное количество актуальной информации из каждого события на одном экране. Это могут быть карты проезда или, например, фотографии.

005

Вслед за Inbox и обновлённым Gmail календарь тоже стал умнее и получил адаптивную ленту событий. Это нововведение заметно снижает время на просмотр планов на день и заметно повышает удобство. Например, как только на почту поступает письмо с подтверждением будущего рейса или брони в гостинице, в Calendar автоматически создаётся новое событие в назначенную дату, которое будет следить за любыми изменениями в графике.

004

Ещё одно нововведение — так называемый «ассистент». По своей сути, это контекстное автодополнение, которое, основываясь на всех данных, контактах, адресах и телефонных номерах, введённых ранее, помогает при создании новых событий календаря.

Обновление доступно уже сейчас всем пользователям Android 5.0. Владельцам гаджетов на 4.1 придётся подождать несколько недель.

  • Подпишись на наc в Telegram!

    Только важные новости и лучшие статьи

    Подписаться

  • Подписаться
    Уведомить о
    3 комментариев
    Старые
    Новые Популярные
    Межтекстовые Отзывы
    Посмотреть все комментарии