Облавы на подпольные интернет-магазины не повлияли негативно на курс Bitcoin. Скорее, наоборот. В последнее время курс, наконец-то, перестал снижаться, а сегодня преодолел важную отметку $400 за 1 BTC, что является рекордом за последние два месяца. Это достижение произошло на фоне последних событий с облавой на сервисы Tor и закрытием интернет-магазинов по продаже запрещённых товаров.

Получается, что закрытие нескольких магазинов совершенно не влияет на курс валюты. Это значит, что спрос на Bitcoin остаётся неизменным даже после этого. Другими словами, покупатели могут без проблем найти другие площадки для покупки или «запрещённые препараты» вообще не играют значительной роли в обороте цифровой криптовалюты.

003

Октябрь был худшим месяцем в истории Bitcoin за последнее время, когда стоимость криптовалюты упала до $319 (5 октября). Но затем начался период восстановления. В ноябре тоже был период падения, который, сейчас, возможно, закончен. Активисты Bitcoin напоминают, что в прошлом ноябре BTC вырос в цене с $300 до $1000. Кто знает, может быть, сейчас история повторится.

  • Подпишись на наc в Telegram!

    Только важные новости и лучшие статьи

    Подписаться

  • Подписаться
    Уведомить о
    5 комментариев
    Старые
    Новые Популярные
    Межтекстовые Отзывы
    Посмотреть все комментарии