Сегодня на конференции Ground Zero Summit в Дели (Индия) состоится необычное выступление. Свой доклад прочитает 8-летний вундеркинд Рубен Пол (Reuben Paul), исполнительный директор компании Prudent Games. Что характерно, это уже не первое выступление юного хакера: он уже трижды читал лекции на различных конференциях в прошлом.

Рубен расскажет о необходимости повышать уровень компьютерной защиты для детей. Он также покажет пример «этичного взлома». Раньше на конференции (ISC)2 Security Congress 2014 парень выступил с докладом на ту же тему (см видео ниже).

8-летний американец индийского происхождения освоил язык программирования Object C, а сейчас перешёл на Swift и разрабатывает приложения для операционной системы iOS.

Его компания Prudent Games выпустила уже три развивающие игры для детей: Cracker Proof, Shuriken Math и Crack Me If You Can.

Программирование — не единственное достижение Рубена. В 2007 году в возрасте двух лет он получил титул «самого прекрасного ребёнка в Америке» (America’s most beautiful baby), а потом стал самым юным в США обладателем чёрного пояса по карате.

А чего ты добился в 8 лет?

  • Подпишись на наc в Telegram!

    Только важные новости и лучшие статьи

    Подписаться

  • Подписаться
    Уведомить о
    54 комментариев
    Старые
    Новые Популярные
    Межтекстовые Отзывы
    Посмотреть все комментарии