Всего три недели прошло с момента выпуска первого обновления для Windows 10 Technical Preview, и вот уже готов очередной билд, в котором разработчики реализовали несколько новых функций. Если в настройках системы активирована опция «быстрых» обновлений, то эта версия установится через механизм Windows Update. Как вариант, её можно скачать с сайта preview.windows.com.

Актуальная версия билда Win 10 TP теперь 9879.

По просьбам пользователей реализована функция скрытия кнопок Search и Task View с панели задач.

003

Ещё одна маленькая инновация — новые эффекты анимации при минимизации и восстановлении окон.

Слегка изменён интерфейс для доступа к настройкам приложений, сюда вернулась традиционная кнопка с горизонтальными полосками, напоминающая гамбургер.

004

Реализована поддержка новых жестов с трекпада. Например, движение тремя пальцами вверх вызывает меню Task View, а тремя пальцами вниз означает команду Show Desktop.

Одно из главных нововведений — селективная синхронизация файлов с облачным хостингом OneDrive, на котором Microsoft предлагает неограниченное дисковое пространство. Теперь пользователь может указать, какие конкретно файлы и папки синхронизировать.

005

Внесена ясность в интерфейс доступа к OneDrive. В Windows 10 он будет доступен только через «Проводник» (File Explorer).

Обновлён и браузер Internet Explorer: у десятой части пользователей, принимающих участие в тестировании по программе Insider, браузер обновится на новый движок рендеринга под названием Edge.

006

В новой версии Win10 добавлена поддержка медиафайлов MKV и кодека H.265 HEVC, так что теперь такие файлы открываются в Windows Media Player.

  • Подпишись на наc в Telegram!

    Только важные новости и лучшие статьи

    Подписаться

  • Подписаться
    Уведомить о
    13 комментариев
    Старые
    Новые Популярные
    Межтекстовые Отзывы
    Посмотреть все комментарии