В конце октября Microsoft анонсировала новую операционную систему Windows 10, предложив разработчикам также протестировать обновленную платформу. На прошлой неделе компания представила публике первый технический обзор возможностей Windows 10 в виде курса, который доступен на сайте Microsoft Virtual Academy. Обзор охватывает такие вопросы, как безопасность новой ОС, управление и развёртывание Windows 10, пользовательский интерфейс и другие.

Видео доступно по ссылке: http://www.microsoftvirtualacademy.com/training-courses/windows-10-technical-preview-fundamentals-for-it-pros.

Кстати, 21 января 2015 года компания Microsoft проведёт презентацию Windows 10. Скорее всего, на этом мероприятии официально представят версию Windows 10 Consumer Preview.

К январю времени в операционную систему включат новые функции. Нынешняя Technical Preview ориентирована на настольные компьютеры, но в итоговой версии должны реализовать тач-интерфейс. Ожидаются и другие изменения: open-source протокол AllJoyn для «интернета вещей», поддержка режима Continuum, в котором устройства типа «два-в-одном» смогут быстро переходить из одного режима в другой при подключении/отключении клавиатуры, Cortana (голосовой помощник с искусственным интеллектом) и др.

Те, кто ещё не успел протестировать Windows 10, могут скачать бесплатную пробную версию: http://windows.microsoft.com/en-us/windows/preview-download.

Финальный релиз Windows 10 запланирован на осень 2015 года.

  • Подпишись на наc в Telegram!

    Только важные новости и лучшие статьи

    Подписаться

  • Подписаться
    Уведомить о
    16 комментариев
    Старые
    Новые Популярные
    Межтекстовые Отзывы
    Посмотреть все комментарии