При покупке оборудования, которое работает через облачный хостинг, всегда существует дополнительный риск, что оно выйдет из строя по причинам, не зависящим от владельца. Именно эта неприятность ожидает владельцев старых видеокамер наблюдения Dropсam, которым назначили дедлайн на 15 апреля 2015 года.

В минувшие выходные компания Nest анонсировала программу замены видеокамер. По её окончании старые модели потеряют возможность подключиться к сервису.

Каждому владельцу бесплатно выдадут взамен модель Dropcam HD лучшего качества с текущей розничной стоимостью $120. В дополнительном разъяснении сказано, что со всеми клиентами свяжутся лично и предложат замену.

Отключить планируется видеокамеры Dropcam самой первой модели и Dropcam Echo, которые появились в продаже с 2009 по 2011 годы. Обе были выпущены до того, как фирму Dropcam купила компания Nest (а её, в свою очередь, позже приобрела корпорация Google).

Продажа оборудования никогда не была основным занятием Dropcam. Фирма изначально занималась разработкой программного обеспечения для оборудования сторонних производителей и фокусировалась на продвижении облачного сервиса, подписка на который стоила $9,95 в месяц. Именно в облаке хранится архив видеозаписей, доступ к которому возможен с любого устройства, в том числе с мобильного телефона. Компания также разрабатывала продвинутые функции машинного зрения, в том числе распознавание активности в кадре.

Dropcam не объясняет, по какой конкретно причине старые камеры отключаются от сервиса. Сказано только, что «некоторые функции не будут работать со старыми моделями».

  • Подпишись на наc в Telegram!

    Только важные новости и лучшие статьи

    Подписаться

  • Подписаться
    Уведомить о
    9 комментариев
    Старые
    Новые Популярные
    Межтекстовые Отзывы
    Посмотреть все комментарии