Известная компания в сфере информационной безопасности Group-IB обратилась с финансовым предложением к инвесторам. Она хочет привлечь несколько миллионов долларов для пополнения оборотного капитала и зарубежного продвижения оригинального софтверного продукта Bot-Trek.

Выпущенный четыре месяца назад Bot-Trek служит для мониторинга ботнетов и киберразведки с прямым доступом к скомпрометированным данным в реальном времени.

Компания раньше использовала этот сервис самостоятельно, а сейчас предлагает клиентам лицензии. Новое направление бизнеса может принести Group-IB дополнительный доход, ведь сейчас финансовые результаты компании не блещут. Судя по неудированной отчётности, компания два года работает в убыток. Но зато есть многократный рост почти по всем направлениям.

В ближайшие годы планируется перейти на продажу спецсофта — систем анализа и прогнозирования угроз, ПО для выявления зараженных узлов в корпсети, решений для защиты финансовых транзакций, систем анализа и прогнозирования угроз и т.д. Запуск новых программных продуктов в 2015 году должен принести ещё более 100 млн рублей, прогнозируют в компании.

003

Генеральный директор Group-IB уточнил «Ведомостям», что Group-IB увеличит уставной капитал на 25%, а инвестор получит до 20% компании. Примерная оценка бизнеса — $80−100 млн, но это обсудят на переговорах.

См. также:
Интервью с «антихакером» Ильёй Сачковым

  • Подпишись на наc в Telegram!

    Только важные новости и лучшие статьи

    Подписаться

  • Подписаться
    Уведомить о
    1 Комментарий
    Старые
    Новые Популярные
    Межтекстовые Отзывы
    Посмотреть все комментарии