Компания Google выпустила обновление мобильной операционной системы Android 5 (Lollipop). В новой версии Android 5.1 исправлен ряд багов, а также появилось несколько новых функций, таких как «Защита устройства» (Device Protection), которая помогает защитить потерянный или украденный смартфон/планшет.

Функция предусматривает, что пользователю требуется зайти в свой аккаунт Google, чтобы активировать девайс. Даже после возврата к настройкам по умолчанию смартфон не будет работать до выполнения аутентификации. Таким образом, вор не получит доступа к файлам, которые хранятся в памяти.

В Android 5.1 добавлены также звонки с высоким качеством звука (HD Voice) между устройствами с Android 5.1 и несколько других не слишком значительных опций. Например, процедура ускоренного подключения к WiFi-точке и связи двух устройств по Bluetooth. Кроме того, Lollipop теперь полноценно работает с устройствами, оснащёнными разъёмами для нескольких SIM-карт.

003

HD Voice
HD Voice

В ближайшие недели обновление Android 5.1 поступит на совместимые смартфоны и планшеты, такие как Nexus 6 и Nexus 9. Оператор T-Mobile USA сообщил, что прямо сегодня начинает накатывать обновление на модели Nexus 4, 5 и 7 (2013).

  • Подпишись на наc в Telegram!

    Только важные новости и лучшие статьи

    Подписаться

  • Подписаться
    Уведомить о
    13 комментариев
    Старые
    Новые Популярные
    Межтекстовые Отзывы
    Посмотреть все комментарии