Объявляя об официальном выпуске Windows 10 через несколько месяцев, компания Microsoft упомянула интересную деталь. Оказывается, достигнута договорённость с китайским производителем Xiaomi об эксперименте с их Android-смартфонами.

Итак, небольшой группе продвинутых владельцев модели Xiaomi Mi 4 предложат протестировать Windows 10 до официального выпуска. «Продвинутые пользователи получат возможность скачать Windows 10 Technical Preview, установить её и отправить отзывы в Microsoft».

Microsoft чуть позже официально подтвердила, что Windows 10 действительно будет устанавливаться на смартфоны под Android, а не на персональные компьютеры.

Очевидно, Microsoft совместно с Xiaomi выпустят специальную прошивку для этой модели, которую пользователи смогут установить самостоятельно, как ROM от Cyanogen. Это довольно любопытное предложение. Ведь если Microsoft сделает Windows-прошивку для этой конкретной модели смартфона, то вполне может сделать это и для других моделей, в том числе других производителей. Естественно, с их согласия.

Официальный выход Windows 10 состоится летом 2015 года в 190 странах, причём бесплатный апгрейд до Windows 10 (на год) получат даже пользователи пиратских версий Windows.

  • Подпишись на наc в Telegram!

    Только важные новости и лучшие статьи

    Подписаться

  • Подписаться
    Уведомить о
    22 комментариев
    Старые
    Новые Популярные
    Межтекстовые Отзывы
    Посмотреть все комментарии